BIENVENIDOS AL SITIO WEB DEL CLUB SANJUSTINO

TORNEO DE TENIS "ORLANDO - QUITO - ZUASNABAR"

Resultados torneo de tenis Criollo " QUITO ZUASNABAR" organizado por el club Sanjustino. (Extraido del facebook/TenisCriolloSanjustino.)

INDIVIDUAL MENOR DAMAS:
1er Puesto: Antonela Marchetto (Sanjustino)
2do Puesto: Agustina Almaraz (Colon)
3er Puesto: Vera Shaiel (Sanjustino)

DOBLE MENOR CABALLEROS:
1er Puesto: Tiago Manatini - Alejo Bieler (Colon)
2do Puesto: Mancuso-Lopez
3er Puesto: Lopez - Axel Soler - (Sanjustino)

INDIVIDUAL CADETES DAMAS:
1er Puesto : Macarena Marchetto(Sanjustino )
2do Puesto : Belen Pastorelli (Sanjustino)
3er Puesto : Rocio Schnidrig (Sanjustino)

INDIVIDUAL JUVENIL CABALLEROS :
1er Puesto : Gian Gonzalez (Colon)
2do Puesto : Emanuel Franco (Tiro Federal)
3er Puesto : Osvaldo Garcia (Desvion Arijon)

DOBLE CUARTA DAMAS:
1er Puesto : Romi Pastorelli- Flor Milesi (Sanjustino)
2do Puesto : Monzon- Gomez (Gimnasia)
3er Puesto : Ocampo- Mestre

INDIVIDUAL CUARTA CABALLEROS:
1er Puesto : Dalla Fontana Fernando
2do Puesto : Dardo Manattini (Colon)
3er Puesto : Aguirre Juan (La Gallareta)

DOBLE TERCERA DAMAS :
1er Puesto : Rocio Almaraz - Tai Weimer (Colon)
2do Puesto : Nati Dandolo - Cotte Marchetto (Sanjustino)
3er Puesto : Ile Portmann (Aaron) - Cande Gutierrez (colon)

DOBLE TERCERA CABALLEROS :
1er Puesto : Segovia (Desvio Arijon)- Spizzo (Progreso)
2do Puesto : Rodrigo Dandolo - Gaston Sanchez (Sanjustino)
3er Puesto : Martin Brillada - Bruno Barbieri (colon)

DOBLE PRIMERA DAMAS :
1er Puesto : Luciana Machi- Monica Ramello (Banco)
2do Puesto : Fer Dogliani- Cristi Espinoza (Sanjustino)
3er Puesto : Mari Ayala (Progreso) - Melisa Ronsoni (Sanjustino)

DOBLE PRIMERA CABALLEROS :
1er Puesto : Lautaro Corthey - Cristian Resek (Union y Progreso)
2do Puesto : Marcos Demartini (Quilla) - Victor Gongora (Nautico)
3er Puesto : Federico Armentano (Nautico)- Ezequiel Brondino (Progreso)

DOBLE MIXTO:
1er Puesto : Cristina Espinoza (Sanjustino)- Emiliano Rossini (Banco)
2do Puesto : Melisa Ronsoni (Sanjustino) - Victor Gongora (Nautico)
3er Puesto : Luciana Machi (Banco) - Ezequiel Brondino (Progreso)

FELICITACIONES A TODOS!!!
Y hacemos una mención especial a los chicos de escuelita que participaron.

Felicitamos a la sub-comisión por la destacada organización y por la mención acertada a "Quito" con el nombre del torneo. La familia del Tenis Criollo del club sigue creciendo y se ve día a día.