BIENVENIDOS AL SITIO WEB DEL CLUB SANJUSTINO

EXITOSO TORNEO" VERDE Y BLANCO" DE TENIS CRIOLLO

 
El fin de semana se llevó a cabo el Torneo "Verde y Blanco" de Tenis Criollo organizado por la subcomisión de ese deporte. Con más de 240 inscriptos, este fue el torneo que más tenistas trajo en el año, además fue parte del circuito "Red Sport" lo que trajo también premios interesantes para los ganadores. Todo San Justo pudo disfrutar del mejor tenis, ya que se disputo en canchas montadas en Tiro Federal, Colon de San Justo, la Escuela 608 y también en el club. 
 
Extrajimos del facebook/Tenis Criollo Sanjustino los resultados:
Resultados Torneo “Verde y Blanco” Club Sanjustino
 
Doble Mixto
1. Mendez Tatiana – Corthey, Lautaro
2. Ronsoni, Melisa – Gongora, Victor
3. Machi, Luciana – Rossini Emiliano
 
Doble 1ra Damas:
1. Mendez, Tatiana – Ronsoni, Melisa
2. Dogliani, Fernanda – Espinoza, Cristina
3. Rivas, Fernanda – Almaraz, Rocio
 
Doble 1ra Caballeros:
1. Mussey, German – Corthey, Lautaro
2. Spizzo, Lautaro – Arredondo, Juan Pablo
3. Strada, Nicolas – Rossini, Emiliano
 
Doble 2da Caballeros:
1. Velazquez, Emiliano – Montemburro, Jose
2. Demaria, Francisco – Perazzi, Martin
3. Cequeira, Laureano – Aguilar, Juan Jose
 
Doble 3ra Damas:
1. Vegetti, Daniela – Vegetti, Fernanda
2. Perezlindo, Priscila – Confalonieri, Carina
3. Viale, Betiana – Portman, Ileana
 
Individual 3ra Caballeros:
1. Perren, Esteban
2. Montejo, Gustavo
3. Caprin, Cristian
 
Doble 4ta Damas:
1. Urfer, Alejandra – Ocampo, Adriana
2. Olloco, Veronica – Adamo, Yanina
3. Schmidt, Lucila – Cavaille, Silvana
 
Doble 4ta Caballeros:
1. Dore, Mariano – Peñalba, Luciano
2. Alberto, Osvaldo – Saucedo, Mario
3. Tobares, Ariel – Castro, Leandro
 
Individual Juvenil Caballeros:
1. Morelli, Lisandro
2. Godano, Lucas
3. Ferreiro, Dennis
 
Individual Cadetes Caballeros:
1. Morelli, Lautaro
2. Mansur, Tomas
3. Mansur, Valentino
 
Doble Cadete/Juvenil Damas:
1. Marchetto, Macarena – Milesi, Florencia
2. Mana, Micaela – Habichayn, Thamina
3. Marchetto, Antonela – Pastorelli, Belén
 
Individual Menor Damas:
1. Pianetti, Candela
2. Almaraz, Agustina
3. Peresutti, Bianca
 
Individual Menor Caballeros:
1. Bieler, Alejo
2. Lopez, Agustin
3. Massin, Nicolas